Валерий Мозолевский с энтузиазмом принял новое направление деятельности НОСТРОЙ

Генеральный директор Ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский провел ряд встреч с министром образования Сахалинской области, представителями проектных и строительных компаний по вопросам мониторинга исполнения контрактов строительства и капитального ремонта школ и детских садов.

Фото ssros.ru: рабочее совещание с подрядчиками.

Напомним, что 07 июня 2023 года НОСТРОЙ и Единая Россия подписали соглашение о контроле саморегулируемыми организациями исполнения работ подрядными организациями по капитальному ремонту и строительству школ и детских садов.

Ассоциация «Сахалинстрой» оперативно подключилась к работе. Валерий Мозолевский заявил, что предложение НОСТРОЙ позволит эффективно взаимодействовать с муниципалитетами и техническими заказчиками, не допуская срыва сроков выполнения работ и обеспечивая защиту законных интересов и прав членов СРО.

Фото ssros.ru: рабочее совещание в мэрии Долинского района.

В Сахалинской области заключено 9 контрактов —  на капитальный ремонт шести школ в 2023 году и строительство трёх новых образовательных учреждений с 2023 по 2023 годы. Специалисты Ассоциации выделили наиболее проблемный объект – строительство школы-детского сада на 70 мест в селе Взморье в городском округе «Долинский» Сахалинской области.

Для анализа рисков по данному объекту Ассоциацией была создана проектная команда и проведены рабочие совещания с участием главы поселения, вице-мэрами по строительству и по социальным вопросам региона, представителями мэрии и УКСа Долинского района, а также компании – подрядчика. Эксперты выявили острые проблемы реализации проекта, связанные с отсутствием информации по организации строительной площадки, устройству подъездных путей и обеспечению безопасности для детей во время производства работ.

21 июня 2023 года состоялось рабочее совещание с министром образования Сахалинской области Анастасией Киктевой. Участники проектной команды проинформировали министра о выявленных проблемах и заручились согласием изменить месторасположение строящейся школы. Это  позволит выстроить эффективную логистику, а также разумно организовать строительную площадку на объекте.

Фото ssros.ru: рабочее совещание с министром Анастасией Киктевой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*