Дизайн российских общеобразовательных школ станет более современным и креативным

Президент России Владимир Путин поручил Минпросвещения при участии Минобрнауки и Росмолодежи содействовать применению современных подходов и лучших практик в области дизайна пространства образовательных организаций при проведении в школах капитального ремонта.

Современные подходы к проектированию образовательных пространств студены-дизайнеры, сотрудники школ и чиновники сферы образования будут изучать  в рамках комплексных образовательных, просветительских и акселерационных программ, организацией и проведением которых занимается  Общественная палата РФ, АНО «Россия – страна возможностей» и Российское общество «Знание».

Основная цель мероприятий —  улучшение качества реализации программы по капитальному ремонту школ и распространения позитивной практики вовлечения студентов в разработку дизайн-проектов внутреннего пространства образовательных организаций при осуществлении их капитального ремонта.

Поручение вошло в перечень поручений Президента РФ утвержденных по итогам встречи с членами Общественной палаты и председателями общественных палат субъектов Российской Федерации, состоявшейся 3 ноября 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*