С 1 сентября 2023 года вступает в силу новый порядок согласования изменений в архитектурно-градостроительном облике зданий (АГО ОКС), утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29 мая 2023 года № 857.

Согласно правительственному проекту поправок в 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» ведение фонда данных государственной кадастровой оценки (ФД ГКО) с 1 января 2024 года планируют передать ППК «Роскадастр».

Госдума поддержала в I чтении законопроект о реформе институтов развития. Инициатива обеспечит единую стратегию и направление развития институтов для обеспечения достижения национальных целей, а также повышение их эффективности — устранит дублирование их функций и наладит…

Следственное управление Следственного комитета по Алтайскому краю предложило местным законодателям усилить защиту интересов граждан — участников долевого строительства. Опираясь на результаты процессуальной проверки по обращению группы дольщиков, в СУ признали несовершенной существующую систему с привлечением…

Экспертиза проектной документации объектов, расположенных на территории двух и более субъектов Российской Федерации, отнесена к компетенции органов власти субъектов Российской Федерации.

17 июня депутаты от партии «Единая Россия» внесли в Государственную Думу законопроект, позволяющий правительству менять границы национальных парков и передавать регионам земли поселков, расположенных на их территории.