5328 специалистов исключены из НРС в силу отсутствия сведений о прохождении НОК

28 марта 2024 года в рамках деловой программы  XXIII Всероссийского съезда строительных саморегулируемых организаций состоялось совещание руководителей НОСТОЙ и СПК в сфере строительства с представителями центров оценки квалификации  (ЦОК) на которой обсуждали практику НОК.

Фото t.me/nostroy_news

В совещании приняли участие президент НОСТРОЙ Антон Глушков, вице-президенты Аркадий Чернецкий, Антон Мороз и председатель СПК в строительстве Александр Ишин.

Антон Глушков поблагодарил СПК и центры оценки квалификации за активную работу и обозначил задачи по дальнейшему развитию НОК и сообщил, что НОСТРОЙ и СПК в ближайшее время планируют запустить обновлённую систему прокторинга, которая полностью исключит возможность дистанционной сдачи экзамена НОК. Кроме того, в планах СПК обновление оценочных и технических средств для прохождения НОК.

С начала введения обязательной оценки квалификации ГИП и ГАП, на прохождение экзамена НОК специалистами по организации строительства было подано 117 тысяч заявок. Из них более 85 тысяч специалистов успешно прошли экзамен и подтвердили квалификацию (84%).

Сведения о 5328 специалистах исключены из НРС из-за своевременно не предоставленных свидетельств о прохождении НОК.

На 26 марта 2024 года в Национальный реестр специалистов (НРС) в области строительства включены сведения о 270 281 специалистах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*