Арбитражный суд Западно-Сибирского округа признал правомерным требования о наличии лицензии ФСТЭК, а также членства в саморегулируемых организациях в области архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий у подрядчика, претендующего на исполнение контракта по реконструкции региональной системы оповещения.

Арбитражный суд Иркутской области обязал Ассоциацию POOP СРОСБР зачесть взносы в компенсационные фонды, внесенные ООО «Московский тракт» в счет организации правоприеемника ООО «ДЭП № 153».

Расторжение договора в судебном порядке не является основанием для включения подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

На заседании 9 октября 2023 года члены Совета Ассоциации СРО «Регион-Проект» рассмотрели обоснование выплаты бывшему генеральному директору Вадиму Крысову.

Ассоциация Саморегулируемая организация «Региональный строительный союз Республики Башкортостан» выплатит средства из компенсационного фонда возмещения вреда на основании решения Арбитражного суда.

Арбитражный суд Москвы отказал ПАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, г. Екатеринбург» во взыскании убытков в порядке регресса с Ассоциации «Объединение строительных организаций Екатеринбурга и Свердловской области» и Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).