Марат Хуснуллин: общий градостроительный потенциал регионов достиг 442 млн кв. м

По итогам I квартала 2024 года градостроительный потенциал России составил 442 млн кв. м, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе заседания правительственной комиссии по региональному развитию.

Он напомнил, что сейчас деятельность Правительства ориентирована на выполнение поручений Президента России Владимира Путина, утвержденных по итогам Послания Федеральному Собранию.

«Считаю, что именно субъекты нашей страны должны быть драйверами реализации всех этих планов. Прошу коллег внимательно отнестись к выполнению поставленных задач по каждому из направлений деятельности», — сказал Марат Хуснуллин.

Градостроительный потенциал составляют земельные участки и территории, отведенные для определения для жилищного и иного строительства. Регионам необходимо обеспечивать взаимоувязку проектов по строительству с программами развития инфраструктуры, напомнил вице-премьер.

Перед строительным блоком российского правительства стоит задача наращивания градостроительного потенциала России до 1 млрд. кв. метров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*