Регионам утвердят обязательные к исполнению планы по реализации КРТ

С подачи вице-премьера Марата Хуснуллина Минстрой России подпишет с регионами соглашения по наращиванию градостроительного потенциала и реализации проектов комплексного развития территорий (КРТ). Об этом изданию РИА Недвижимость сообщил первый заместитель министра строительства и ЖКХ Александр Ломакин.

«В ближайший месяц с каждым регионом мы подпишем соглашение с плановыми показателями по градпотенциалу, выдаче разрешений на строительство и вводу объектов. У нас есть такое в направлении жилищного строительства, теперь будет и по КРТ», — сказал Александр Ломакин, подчеркнув, что это будут обязательные планы.

11 мая вопрос сохранения темпов жилищного строительства в 2023 году обсуждали на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, в ходе которого Марат Хуснуллин попросил Минстрой усилить эту работу, уделив особое внимание развитию ИЖС.

«В этой связи прошу взять на контроль работу по наращиванию в регионах градостроительного потенциала и подписать соответствующие меморандумы между Минстроем и регионами», – добавил Марат Хуснуллин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*