Строительные СРО подключат к контролю контрактов на капитальный ремонт школ

Саморегулируемые организации строителей будут осуществлять контроль и оказывать поддержку подрядным организациям, выполняющим капитальный ремонт школ в рамках партийной программы «Единой России». О соглашении достигнутом с президентом НОСТРОЙ Антоном Глушковым 7 июня 2023 года сообщил председатель Комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов.

«Предполагается, что организации, входящие в НОСТРОЙ, будут отслеживать ситуацию и помогать подрядчикам на всех этапах: от разработки проектно-сметной документации и прохождения экспертизы, до выполнения работ и оплаты по контрактам. Информация обо всех объектах, запланированных к ремонту в 2023 году, будет представлена коллегам не позднее 10 июля»,- пояснил Сергей Пахомов.

В Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) российские строительные СРО входят в силу требований градостроительного законодательства.

В свою очередь, президент НОСТРОЙ Антон Глушков предложил осуществлять контроль исполнения или неисполнения подрядными организациями работ по объектам программы в соответствии с конкретными установленными критериями.

Номера контрактов на капитальный ремонт школ в ЕИС в сфере закупок депутаты планируют получить в Министерстве просвещения Российской Федерации.

Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*