На Сахалине продолжают отстаивать интересы и права членов строительных СРО

Ассоциация «Сахалинстрой» разработала и направила в Российский Союз Строителей, Профсоюз строителей России, Министерство труда и социальной защиты РФ и Национальное объединение строителей проект регионального отраслевого соглашения по строительству и промышленности строительных материалов Сахалинской области на 2023-2026 годы.

Схема Ассоциация «Сахалинстрой»: взаимодействие участников Соглашения.

По мнению специалистов Ассоциации, действующие отраслевые Соглашения потеряли свою актуальность, не отвечают современным нормам проектного управления в сфере строительства, составлены без учета технологий цифровизации строительных процессов. Более того, действующие соглашения формально описывают вопросы оплаты и условий труда строителей и не учитывают деятельность профсоюзных организаций.

В проекте обновленного Соглашения учтены вопросы реализации региональной политики, нормативно-правового регулирования в сфере проектного управления строительством, закупок подрядов по изысканиям, архитектурно-строительному проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту и сносу объектов капитального строительства, в том числе, для подготовки коллективных и трудовых договоров.

Подготовленный Ассоциацией проект отраслевого соглашения предлагается использовать в качестве основы для регулирования коллективно – договорного процесса при выработке региональной политики между всеми участниками Соглашения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*