Ассоциация СРО «ОСКО» подтвердила правомочность приостановки права члена СРО осуществлять строительство

Дисциплинарная комиссия Ассоциации саморегулируемой организации «Объединение строителей Кировской области» рассмотрела материалы внеплановой проверки ООО «Строительная компания» от 30 июня 2023 года на предмет соблюдения требований технических регламентов и стандартов НОСТРОЙ на строительстве школы в микрорайоне Долгушино города Кирова.

Результаты проверки показали, что при выполнении строительно-монтажных работ ООО «Строительная компания» допустила отклонение от проектной документации, нарушила технологию при монтаже колонны, не выполнила работы по установке ригелей. При ведении работ не осуществлялся строительный контроль. В ходе проверки подрядчик не смог предоставить исполнительную документацию.

Нарушения, выявленные в ходе внеплановой проверки, по состоянию на 20.07.2023 года не были устранены. В результате Дисциплинарная комиссия Ассоциации приняла решение применить к ООО «Строительная компания» меру дисциплинарного воздействия в виде приостановки права осуществления строительства сроком на 90 дней (до 18.09.2023 года).

ООО «Строительная компания» не согласилась с решением Дисциплинарной комиссии и направила в адрес Правления Ассоциации возражения.

На заседании, состоявшемся 20 июля 2023 года члены Правления СРО «ОСКО» единогласно приняли решение отказать в удовлетворении возражений ООО «Строительная компания».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*