Ростехнадзор ответил на обращение СРО «ОСКО» по результатам проверки

При наличии документов, подтверждающих наличие специалистов, сведения о которых включены в Национальный реестр специалистов (НРС), в делах компаний ООО «СМП-43» и «ООО «Сантехспецмонтаж», являющихся членами Ассоциации СРО «Объединение строителей Кировской области», возможно снятие нарушения с контроля Ростехнадзора в документарном порядке.

Об этом сообщается в письме за подписью начальника Управления государственного строительного надзора Александра Горлова в ответ на обращение от 18.05.2023 года № 491 на пункт 3 акта проверки Западно-Уральского управления от 14.03.2023 №23-39/1, выданной Ассоциации саморегулируемой организации «Объединение строителей Кировской области».

Согласно акту проверки, Ассоциацией допущено нарушение требований части 15. статьи 55.6 Градостроительного комплекса РФ в связи с отсутствием на момент проверки сведений, подтверждающих наличие специалистов, включенных в НРС, в делах членов Ассоциации ООО «СМП-43» ООО «Сантехспецмонтаж».

Напомним, что согласно законодательству, установленный факт отсутствия необходимого количества специалистов и меры по приостановке права осуществлять строительство компаниям-нарушителям в соответствии с решением Дисциплинарной комиссии, является подтверждением наличия нарушения. При этом предписание об устранении выявленных нарушений не выдавалось, и контроль их исполнения не осуществляется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*