Проектная организация может лишится членства в СРО из-за срыва сроков контракта и недостатка специалистов НРС

В Иркутске правление СРО Ассоциация «БайкалРегионПроект» 20 декабря 2023 года приняло решение о приостановке права осуществлять подготовку проектной документации по контрактам, для заключения которых членство в СРО является обязательным, у АО «СИПИ».

Дисциплинарное производство в отношении члена саморегулируемой организации открыли в связи с обращением Национального объединения проектировщиков (НОПРИЗ) о проведении внеплановой проверки АО «СИПИ» на основании жалобы на срыв сроков строительства общеобразовательной школы, поступившей от Иркутской Региональной Общественной Организации содействия реализации прав потребителей (ИРООСРПП).

Об итогах работы дисциплинарной комиссии и рекомендации приостановить право АО «СИПИ» осуществлять подготовку проектной документации для заказчика — АО «Управление капитального строительства города Иркутска» в связи с неустранением выявленных в ходе проверки замечаний членам правления докладывала исполнительный директор Ассоциации «БайкалРегионПроект» Наталья Шибанова.

Члены правления единогласно проголосовали за приостановку права АО «СИПИ» осуществлять подготовку проектной документации до 20 февраля 2024 года. Основанием применения меры дисциплинарного воздействия стало не предоставление компанией документов на второго специалиста по организации подготовки проектной документации, сведения о котором внесены в Национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования (НРС).

В случае, если в установленный срок АО «СИПИ» не устранит выявленное нарушение требований о членстве в СРО, то его членство в Ассоциации «БайкалРегионПроект» будет прекращено полностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*