За 2023 год СРО «ТОП» провела 31 плановую проверку

24 января 2024 года Правление Ассоциации «Саморегулируемая организация «Тверское объединение проектировщиков» подвело итоги контрольной деятельности за прошедший год.

В 2023 году контрольная комиссия Ассоциации провела 31 плановую проверку, а также 3 внеплановые относительно двух организаций ООО «Равелин» (1 проверка) и АО «ПИ «Тверьжилкоммунпроект» (2 проверки).

Две внеплановые проверки в отношении АО «ПИ «Тверьжилкоммунпроект» проведены на основании обращения Департамента градостроительной политики города Москвы и Национального объединения изыскателей и проектировщиков по выявлению причин, повлекших выдачу повторного отрицательного заключения на проектную документацию от ГАУ города Москвы «Московская государственная экспертиза».

После рассмотрения материалов проверок в отношении АО «ПИ «Тверьжилкоммунпроект» дисциплинарная комиссия Ассоциации вынесла решение об обязательном устранении и тщательной проработке замечаний ГАУ города Москвы «Московская государственная экспертиза», указанных в экспертном заключении.

Материалы проведенных  внеплановых проверок направлены в комиссию НОПРИЗ для рассмотрения заявления об исключении сведений о физлице (ГАП) из Национального реестра специалистов.

Напомним, что с начала текущего года НОПРИЗ приступил к исключению из НРС сведений о специалистах, не подтвердивших профессиональную квалификацию. Это стало причиной исключения из НРС в области изысканий и архитектурного проектирования 943-х специалистов, еще 35 специалистов покинули реестр из-за фальсификации дипломов о высшем образовании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*