Контрольный комитет Ассоциации «Строители Чувашии» продолжает сотрудничество с госстройнадзором

Специалисты контрольного комитета Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» (СРО-С-142-23122009) с 10 по 14 апреля 2023 года приняли участие в трех проверках регионального государственного строительного надзора. Всего в этом году совместно с госстройнадзором проведена 21 выездная проверка.

Фото Ассоциации «Строители Чувашии»: совместная проверка с госстройнадзором.

Проверяющие ознакомились с ходом строительства многоквартирных жилых домов в Чебоксарах и Новочебоксарске. Проверяли ход и качество выполнения строительных работ, соблюдение техники безопасности, соблюдение сроков строительства.

Контрольный комитет А СО «СЧ» на системной основе участвует в проверках регионального государственного строительного надзора с 2022 года. В прошлом году было проведено 52 совместные выездные проверки.

Помимо этого, по графику проведения плановых проверок Контрольный комитет Ассоциации за неделю провел два выезда на объекты учреждений здравоохранения где силами членов СРО ведется капитальный ремонт. Это блок «А» комплекса зданий БУ «Центральная городская больница», расположенного в Чебоксарах и ЦСО и дневного стационара при поликлинике БУ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн».

Согласно анализу, проведенному по итогам плановых и внеплановых проверок членов Ассоциации за 2022 год, количество нарушений исполнения условий государственных контрактов сократилось в 3,8 раза, на треть сократилось количество нарушений по фактам отсутствия договоров страхования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*