Союз «Строители Ростовской области» подвел итоги проверки Ростехнадзора

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора 15 ноября 2023 года провело внеплановую проверку саморегулируемой организации Союз «Строители Ростовской области» по контролю выполнения предписаний, выданных по результатам предыдущих контрольных мероприятий.

Ранее, 14 июля 2023 года территориальное управление Ростехнадзоро провело проверку деятельности Союза, по  итогам которой выявило десять нарушений. В частности, Союз не обеспечил хранение в делах членов отчетов о деятельности некоторых организаций за 2022 год, не хранил в делах членов уведомления об отправке документов по жалобам и обращениям. Некоторые организации СРО не уведомила о решениях дисциплинарной комиссии, проведении проверок и их результатах. Часть выявленных нарушений касалась принятого в организации порядка оформления актов проверки члена СРО.

Кроме того, согласно выводам органа надзора, Союз не организовал внеплановые проверки в отношении членов, которые нарушили условия предоставления отчетов о своей деятельности за 2022 год. На Общих собраниях саморегулируемая организация не утвердила отчет об анализе деятельности членов Союза за 2021 и 2022 годы.

Согласно акту внеплановой проверки Ростехнадзора от 15 ноября 2023 года СРО Союз «Строители Ростовской области» устранил все ранее выявленные нарушения в полном объеме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*