Ассоциация «СпецСтройРеконструкция» досрочно исполнит предписание Ростехнадзора

Совет СРО Ассоциация «СпецСтройРеконструкция» принял решение досрочно исполнить предписания Сахалинского управления Ростехнадзора, выданного по результатам проверки соблюдения организацией требований законодательства.

На заседании Совета 21 ноября 2023 года генеральный директор Ассоциации «СпецСтройРеконструкция» Владимир Литвинов сообщил о необходимости включить дисциплинарную меру в форме штрафа, применяемую Ассоциацией в отношении своих членов, в Положение о системе дисциплинарной ответственности. Данное замечание было указано в предписании Ростехнадзора по итогам проверки Ассоциации «СпецСтройРеконструкция» с 25 сентября по 6 октября 2023 года.

Совет единогласно поддержал рекомендацию о досрочном исполнении предписания и назначил дату проведения внеочередного общего собрания Ассоциации для утверждения Положения в новой редакции на 21 декабря 2023 года.

Помимо этого, Ассоциация в ходе проверки  не предоставила выписки по закрытым специальным банковским счетам для размещения средств компенсационного фонда возмещения вреда на период до 2016 года.

На исполнение предписаний саморегулируемой организации дали время до 3 мая 2024 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*