Ассоциация «СпецСтройРеконструкция» подвела итоги работы за 2023 год

В 2023 году саморегулируемая организация провела 214 контрольных мероприятий, в ходе которых выявлены 145 компаний с нарушениями, меньше трети из них — незначительные.

Совет Ассоциации «СпецСтройРеконструкция» единогласно утвердил отчет об итогах контрольной деятельности Ассоциации в 2023 году, представленный генеральным директором Владимиром Литвиновым. Согласно озвученным данным, Ассоциация провела 214 проверок. Без замечаний  процедуру прошли 69 организаций, 145 компаний допустили нарушения в части соблюдения условий членства, правил саморегулирования, исполнения обязательств по договорам подряда, причем 50 организаций допустили незначительные нарушения, устранимые в короткие сроки.  Всего за год дисциплинарный комитет вынес 91 предписание об обязательном устранении нарушений и приостановил право ведения деятельности для 21 строительной организации.

В связи с поступившими обращениями от МКУ «Служба Заказчика» и государственной инспекции строительного надзора Сахалинской области, специалисты комитета контроля Ассоциации провели три внеплановые проверки.

Напомним, что в 2023 году Сахалинское управление Ростехнадзора провело проверку Ассоциации «СпецСтройРеконструкция», указав в предписании необходимость включить  штраф в качестве дисциплинарной меры в отношении своих членов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*