Ассоциация «СпецСтройРеконструкция» подвела итоги контрольных мероприятий

7 сентября 2023 года Совет Ассоциации «Региональное отраслевое объединение работодателей – Саморегулируемая организация в области строительства «СпецСтройРеконструкция» рассмотрел итоги проверок за 2023 год.

Заместитель генерального директора Ассоциации Сергей Илларионов доложил о результатах работы Контрольного и Дисциплинарного комитетов. Он отметил, что с начала 2023 года проведены проверки 142-х организаций – членов Ассоциации. Нарушений не выявлено у 49 предприятий,  у 42-х они незначительны. В качестве меры дисциплинарного воздействия для большинства организаций Совет вынес Предписание об устранении выявленных нарушений в срок до 29 сентября 2023 года. Три компании до этой же даты лишились права осуществлять строительную деятельность. В целом с начала 2023 года право на выполнение строительных работ приостановлено у 19-ти компаний. Еще 6 организаций исключены из состава Ассоциации.

Также Сергей Илларионов напомнил, что в период с января по август текущего года были проведены три внеплановые проверки в отношении членов Ассоциации:

  • ООО «СТЭК» — в связи с обращением МКУ «Служба Заказчик» муниципального образования «Тымовский городской округ» по вопросу нарушения сроков выполнения работ по строительству школы — детского сада в селе Кировское;
  • ООО «Сахалин-Монтаж» — на основе обращения Государственной инспекции строительного надзора Сахалинской области по выявленным нарушениям в ходе строительства многоквартирных домов в городе Южно-Сахалинск;
  • ООО «СахСпецСтрой» в связи с поступившим в Ассоциацию обращением Государственной инспекции строительного надзора Сахалинской области о выявленных нарушениях в ходе строительства Центра культурного развития в городе Шахтерск.

Присутствующие заслушали генерального директор Ассоциации «СпецСтройРеконсрукция» Владимира Литвинова, руководителя Государственной строительной инспекции Сахалинской области Андрея Маламура  и директоров подрядных организаций ООО «СахСпецСтрой» и ООО СМК «ЭнергоСила», имеющих нарушения по контрактам. По итогам обсуждения Совет решил приостановить право ООО «СахСпецСтрой» на осуществление строительной деятельности. В отношении ООО «ЭнергоСила» решено провести проверку по всем заключенным договорам и проанализировать риски несвоевременного ввода объектов в эксплуатацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*