Саратовские СРО встретились с конкурсантами регионального чемпионата «Профессионалы»

Представители саморегулируемых организаций Ассоциации «Объединение строительных организаций «Волга» и АСРО «Объединение строителей Саратовской области» приняли участие в брифинге «Работодатель: шаг навстречу!» в рамках программы II Регионального этапа Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы».

Фото sksmgs.ru

В ходе мероприятия, состоявшегося 27 марта 2024 года в Саратовском колледже строительства мостов и гидротехнических сооружений (ГАПОУ СО «СКСМГС»), эксперты, представители строительных и саморегулируемых организаций пообщались с участниками чемпионата и рассказали о строительных специальностях, наиболее востребованных в регионе.

Конкурсанты презентовали полученные навыки по двум категориям:

  • «Технология информационного моделирования BIM».
  • «Кирпичная кладка».

Участники брифинга были приятно удивлены, что в компетенции «Технологии информационного моделирования BIM» студенты показали продвинутый уровень владения программами проектирования.

Фото sksmgs.ru

Напомним, что в июле 2023 года между Ассоциацией «Объединение строительных организаций «Волга» и Центром опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Саратовской области подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие взаимодействия работодателей и учебного центра, пополнение кадрового резерва и привлечение студентов на практику в строительные организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*