В Архангельской области завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»

26 февраля 2024 года в Молодежном центре Архангельской области торжественно открылся региональный этап чемпионата «Профессионалы», организованный в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Фото sps29.ru

Мероприятия проходили в течение 5 дней на 14 площадках в Архангельске, Северодвинске, Котласе и Красноборске. На базе ГБПОУ Архангельской области «Техникум строительства и городского хозяйства» участники соревновались в компетенциях «Кирпичная кладка», «Плотницкое дело», «Малярные и декоративные работы», «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома».

Мастерство конкурсантов оценивали ведущие эксперты региона, среди которых — председатель Совета СРО «Союз профессиональных строителей», «Союз проектировщиков» и «Союз изыскателей» Михаил Палкин.

Фото vk.com/tesigoh29

Региональных победителей пригласят участвовать в Санкт-Петербургском празднике выпускников «Алые паруса». Финал чемпионата пройдет в ноябре 2024 года.

Напомним, что в финале Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2023 года принимали участие 700 молодых специалистов из 62 российских регионов. Награды получили 269 молодых специалистов и юниоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*