Владимир Путин поручил расширить федеральный проект «Профессионалитет»

Федеральный проект «Профессионалитет» будет расширяться, а победителей проводимых в рамках проекта чемпионатов по профессиональному мастерству пригласят поучаствовать в Санкт-Петербургском празднике выпускников «Алые паруса».

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам декабрьской встречи с призёрами финала чемпионата «Профессионалы» и их экспертами-наставниками.

По поручению главы государства Правительство поищет возможности дополнительного поощрения наставников подготовивших призеров чемпионата, и подумает над мерами по стимуляции спроса на российские робототехнические решения и мобильных роботов.

РСПП привлекут к мероприятиям по популяризации проекта «Профессионалитет» (в том числе, среди предприятий) и для организации возможностей стажировки победителей и призеров  чемпионатов по профессиональному мастерству в компаниях, чья сфера деятельности соответствует их профессиональным компетенциям.

В финале Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2023 года принимали участие 700 молодых специалистов  из 62 российских регионов. По итогам соревнований награды получили 269 молодых специалистов и юниоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*