РСПП: нужно усилить информирование бизнеса о мерах по стимулированию инвестиций

Комиссия Государственного Совета РФ по направлению «Инвестиции» рассмотрела проект доклада по улучшению в России инвестиционного климата. Вели заседание помощник Президента РФ, секретарь Госсовета Игорь Левитин и губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Основным трендом работы по этому направлению станет исполнение поручений Президента РФ Владимира Путина в сфере стимулирования инвестиций и систематизация инвестиционного законодательства и предпринимаемых государством мер поддержки инвестиционной деятельности.

Комментируя результаты комплексного опроса проведенного  РСПП, Деловой Россией, ТПП РФ и Опорой России, представители бизнес-объединений отметили необходимость повышения доступности финансовых ресурсов и усиления информирования потенциальных инвесторов о доступных мерах поддержки.

«Большинство компаний отметили необходимость создания единой платформы с информацией о всех мерах стимулирования инвестактивности с возможностью проактивного предложения оптимального формата поддержки для конкретного проекта. При этом необходимо учесть аналогичную работу, ведущуюся по другим направлениям, в частности, в рамках реализации решений по итогам стратсессии по МСП», — сказал президент РСПП Александр Шохин.

Высказанные членами комиссии предложения учтут при подготовке доклада к Государственному Совету по инвестиционному развитию в регионах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*