РСПП получил президентское поручение подумать о расширении промышленной ипотеки и запуске промышленной реновации

Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам участия в съезде РСПП, состоявшемся 16 марта 2023 года.

Глава государства поручил Правительству РФ совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей и руководителями регионов обсудить возможности запуска механизма промышленной реновации. Обсуждаемый проект предусматривает строительство индустриальных парков с применением мер господдержки. А обсуждать будут возможности выделения под них земли по упрощенной процедуре.

Кроме того РСПП и Правительство в 1 июня 2023 года подготовят предложения по уточнению параметров промышленной ипотеки — с учетом необходимости её расширения и увеличения объемов и сроков льготного кредитования.

Кроме того, до 1 июня 2023 года Правительству Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский союз промышленников и предпринимателей» поручено принять меры по привлечению частных инвесторов на строительство отдельных объектов международного транспортного коридора «Север – Юг».

К этому же сроку кабинет РСПП и кабмин должны представить предложения по стимулированию вовлечения работодателей в систему объединений работодателей.

Согласно перечню поручений, предложения РСПП по внесению в уголовное и уголовно-процессуальное законодательство в экономической сфере изменений, предусматривающих снижение избыточного давления на бизнес государство будет готово также после 1 июня 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*