Президент РФ утвердил перечень поручений по развитию промышленности в условиях санкций

Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам состоявшегося 4 апреля 2023 года заседания президиума Государственного совета посвящённого вопросам развития промышленности в условиях санкций.

Согласно утвержденным поручениям, из федерального бюджета на меры поддержки инвестпроектов, связанных с выпуском приоритетной промышленной продукции, будут выделены средства с учетом необходимости привлечения не менее 2 трлн. рублей инвестиций в 2023 году и не менее 10 трлн. рублей в период до 2030 года. Расчет параметров господдержки завершат не позднее 1 сентября 2023 года

Для укрепления кадрового потенциала в промышленности на период 2024 – 2026 гг. будут разработаны дополнительные меры для обновления материально-технической базы учебных учреждений, в том числе по строительству и капитальному ремонту учебных корпусов и общежитий профессиональных образовательных организаций в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Комиссии Госсовета до 1 сентября должны подготовить предложения по снижению административной и налоговой нагрузки на предприятия обрабатывающей промышленности, а губернаторы  — до 1 июля — предложения по развитию промышленности.

Всего в перечень вошло 28 поручений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*