Смоленские строители помогут профильному колледжу в подготовке кадров

Ассоциация СРО «Объединение Смоленских строителей» и областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Смоленский строительный колледж» подписали соглашение о сотрудничестве 1 марта 2024 года.

Фото smolsk.ru

Генеральный директор Ассоциации Игорь Табаченков и директор колледжа Анжелика Зенкина скрепили подписями документ на торжественной церемонии во Дворце спорта «Юбилейный», в рамках Регионального этапа Чемпионата «Профессионалы – 2024».

Региональный этап Чемпионата в Смоленске проходил с 28 февраля по 4 марта 2024 года на 14 площадках. Смоленский строительный колледж организовал четыре из них в компетенциях: «Летающая робототехника», «Технологии развития городов и территорий», «Малярные и декоративные работы», «Туризм».

В соревнованиях по 36 компетенциям приняли участие 206 студентов и школьников. По итогам Чемпионата 123 конкурсанта стали победителями и призерами, среди которых и студенты Смоленского строительного колледжа.

Фото smolsk.ru

Соглашение предусматривает совместную работу по формированию благоприятных условий для подготовки специалистов среднего звена и рабочих в области строительства и ЖКХ, а также ряд мер поддержки выпускников колледжа в процессе трудоустройства на предприятиях стройкомплекса региона.

«Цель соглашения — сделать сотрудничество со строительным колледжем более интенсивным. Мы хотим, чтобы квалифицированные строительные кадры приходили работать на смоленские предприятия. Готовы также помогать студентам в прохождении практики», — прокомментировал событие мэр Смоленска Александр Новиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*