Михаил Посохин принял участие в конференции членов НОПРИЗ по ЮФО и СКФО

Президент НОПРИЗ Михаила Посохина принял участие в окружной конференции СРО изыскателей и проектировщиков, зарегистрированных не территории Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

В мероприятии, состоявшемся 16 февраля 2022 года, от Национального объединения изыскателей и проектировщиков также принимали участие вице-президент, член Совета Алексей Воронцов, советник президента Елена Крылова, председатель Ревизионной комиссии Ирина Мигачёва, руководитель аппарата Алексей Кожуховский.

В начале конференции состоялась торжественное награждение представителей профессионального сообщества памятными подарками и почетными грамотами НОПРИЗ.

Приветствуя участников конференции, Михаил Посохин рассказал о законодательных предложениях, разработанных НОПРИЗ в рамках исполнения поручения Президента РФ по анализу правоприменительной практики в сфере саморегулирования. В частности, национальное объединение предлагает усилить контроль над деятельностью СРО и закрепить использование рейтинговых оценок членов СРО в ходе оценки их квалификации при осуществлении государственных и корпоративных закупок.

На конференции также обсудили перспективы введения обязательной независимой оценки квалификации ГИПов и ГАПов с 1 сентября 2022 года, предложения Минстроя России по составу сведений НРС и единого реестра членов СРО, отчет  о координационной работе за прошлый год и планы на год текущий, а также проекты документов, подготовленные к утверждению на очередном Всероссийском съезде членов НОПРИЗ.

Председатель Ревизионной комиссии НОПРИЗ Ирина Мигачёва представила участникам конференции отчет комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ в 2021 году и информацию о назначении аудиторской организации. Отчет ревкома был принят единогласно.

Заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Надежда Прокопьева рассказала об изменениях в профессиональные стандарты «Специалист по организации архитектурно-строительного проектирования» и «Специалист по организации инженерных изысканий», которые подготовлены  в связи с принятием Федерального закона № 447-ФЗ от 30.12.2021 г.

В ходе мероприятия был утвержден состав окружной контрольной комиссии НОПРИЗ по СКФО и ЮФО. Комиссия уполномочена на рассмотрение вопросов, связанных с возможностью наделения и лишения работающих в округе профессиональных объединений изыскателей и проектировщиков статуса СРО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*