Члены НОПРИЗ по ЦФО провели окружную конференцию

10 марта 2022 года в Москве состоялась окружная конференция СРО – членов НОПРИЗ, зарегистрированных в Центральном федеральном округе.

Кроме руководителей саморегулируемых организаций участие в работе конференции приняли президент НОПРИЗ Михаил Посохин, вице-президенты НОПРИЗ Анвар Шамузафаров и Алексей Воронцов, советник президента НОПРИЗ Елена Крылова, руководитель аппарата Алексей Кожуховский. Вел заседание координатор НОПРИЗ по ЦФО Александр Тихонов.

Михаил Посохин детально рассказал о работе национального объединения по разработке стратегических и нормативных отраслевых документов, по разработке электронных библиотек типовых проектных решений и узлов, а также о поддержке, которую НОПРИЗ оказывает органам государственной власти и участникам рынка по цифровизации профессиональной деятельности и обучению кадров.

В своем докладе президент НОПРИЗ особое внимание уделил конкурсам профессионального мастерства, в организации которых нацобъединение принимает деятельное участие. В 2021 году НОПРИЗ выступил соорганизатором пяти профессиональных конкурсов для студентов профильных вузов и сузов в Смоленске, Брянске, Владимире, Иванове и Воронеже. А ежегодный Международный профессиональный конкурс НОПРИЗ на лучший проект в прошлом году привлек рекордное количество участников.

Анвар Шамузафаров рассказал о планах по формированию реестров трудовых ресурсов в сфере изысканий, проектирования и строительства, которые обсуждаются на уровне Правительства РФ. В системе саморегулирования уже накоплена необходимая база для организации системного учета кадрового отраслевого потенциала.

В рамках конференции были рассмотрены и одобрены отчет координатора и план координационной работы на 2022 год, а также проекты документов, подлежащих утверждению на Всероссийском съезде членов НОПРИЗ, который состоится в апреле.

Замруководителя аппарата НОПРИЗ Надежда Прокопьева рассказала программе повышения квалификации для ГИП, которую национальное объединение реализует совместно с МГСУ. Программа обучения стартует 16 марта и рассчитана на 96 академических часов.

 

По материалам пресс-службы НОПРИЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*