Состоялась предсъездовская окружная конференция членов НОПРИЗ по УФО

Приоритетной задачей на 2022 год для Национального объединения изыскателей и проектировщиков станет развитие системы независимой оценки квалификации. Об этом сообщил президент НОПРИЗ Михаил Посохин, приветствуя участников Окружной конференции СРО Уральского Федерального округа, которая состоялась в Екатеринбурге 4 февраля 2022 года.

Он напомнил, что в связи с принятием 447-ФЗ независимая оценка квалификации для ГИПов и ГАПов станет обязательной с 1 сентября 2022 года, и выполнение этой задачи станет одним из инструментов устранения недостатков болонской системы образования.

фото НОПРИЗ

Президент НОПРИЗ также рассказал о решениях, принятых в ходе расширенного заседания Правления РСС, которое состоялось 1 февраля текущего года в Новосибирске, и подвел итоги встречи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

В начале мероприятия Михаил Посохин вручил благодарности, почетные грамоты и нагрудные знаки НОПРИЗ руководителям, специалистам и членам СРО региона.

Кроме руководителей проектных и изыскательских СРО УФО в обсуждении повестки дня конференции приняли участие вице-президент, член Совета НОПРИЗ Николай Капинус, советник президента НОПРИЗ Елена Крылова, председатель Ревизионной комиссии НОПРИЗ Ирина Мигачёва, руководитель аппарата Алексей НОПРИЗ Кожуховский и его заместители Алексей Швецов, Игорь Владимиров и Надежда Прокопьева.

фото НОПРИЗ

В продолжение конференции Координатор НОПРИЗ по УФО Михаил Проскурнин доложил о координационной работе в 2021 году и представил план мероприятий на 2022 год.

Руководитель аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский представил отчет Совета Национального объединения, а также доложил об исполнении сметы расходов за 2021 год и представил план сметы на 2022 год. которые были единогласно одобрены делегатами окружной конференции и рекомендованы к принятию Всероссийским съездом НОПРИЗ.

Председатель ревизионной комиссии Ирина Мигачева отчиталась о результатах финансово-хозяйственной деятельности в 2021 году.

Заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Игорь Владимиров представил проект изменений в регламентирующие документы.

Заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Надежда Прокопьева представила к обсуждению изменения квалификационных требований, вносимые в профессиональные стандарты: «Специалист по организации архитектурно-строительного проектирования» и «Специалист по организации инженерных изысканий».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*