Андрей Шевченко: механизм КРТ должен заработать в областных центрах и исторических районах

Объекты социальной инфраструктуры по-прежнему зачастую остаются недоступными для граждан, которые заселяются в недавно построенные жилые дома. Об этом в ходе стратегической сессии «Развитие социальной инфраструктуры: инвестиции в будущее» V Форума социальных инноваций регионов заявил председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, МСУ и делам Севера Андрей Шевченко.

Сенатор уточнил, что в целях изменения ситуации к лучшему, в настоящее время готовятся поправки в законодательство о комплексном развитии территорий (КРТ).

«Чтобы изменить ситуацию, нужно разработать законопроекты, которые будут работать особенно в областных центрах и исторических районах. Для этого сейчас рассматриваем изменения и поправки к закону о комплексном развитии территорий совместно с Минстроем и Госдумой,» — сообщил Андрей Шевченко участникам форума.

О том, что объемный пакет поправок в законодательство о комплексном развитии территорий подготовлен и направлен на рассмотрение в аппарат правительства Минстрой России сообщал в феврале этого года. В июне Российский союз строителей (РСС) просил ускорить его рассмотрение и принятие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*