Минстрой: проекты КРТ реализуются в отношении 317 территорий

Минстрой России совместно с ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России» провел анализ реализации решений о комплексном развитии территории (КРТ) в субъектах Российской Федерации.

Согласно представленным субъектами сведениям возможность реализации КРТ рассматривается в отношении 903 территорий общей площадью порядка 27 тыс. га. К осуществлению процедур по реализации решения о КРТ приступили в 71 регионе.

«Начата реализация КРТ в отношении 317 территорий площадью 7 500 га с градостроительным потенциалом 49,4 млн кв. м, в том числе жилой 37,45 млн кв. м», – сообщил первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

«Всего на текущий момент разработано и утверждено 124 документации по планировке в отношении территорий общей площадью 3684 га с градостроительным потенциалом 19,2 млн кв. м жилья, выдано 125 разрешений на строительство», – уточнила директор Проектной дирекции Минстроя Дина Сафиуллина.

К концу июня для регионов утвердят плановые показатели реализации КРТ.

Комментарий

  1. «приступили к осуществлению процедур» — это видимо достали бумажку из принтера и начали на неё пристально смотреть… лучше бы законопроект приняли уже, чем цифры надувать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*