Эксперты обсудили формирование доказательной базы Технического регламента ЕАЭС

19 июня 2023 года в НОПРИЗ состоялось очередное заседание Редакционной группы по рассмотрению проекта Технического регламента ЕАЭС.

Участие в заседании приняли директор ФАУ ФЦС Андрей Копытин, советник директора ФАУ ФЦС Сергей Хвоинский, заместитель сопредседателя по промышленной политике и техническому регулированию РСПП Андрей Лоцманов,председатель ТК «400» Лариса Баринова. Провел заседание руководитель рабочей группы, президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров.

На рабочей группе обсудили разработку приложения в ТР по санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к строительным материалам и изделиям, проект решения ЕЭК по процедуре проведения подтверждения пригодности, включение в перечни доказательной базы более 400 национальных стандартов Казахстана и другие вопросы.

Представители ФАУ ФЦС рассказали о работе по сопоставительному анализу нормативно-технических документов государств ЕАЭС.

«По итогам будет сформирована перспективная программа межгосударственной стандартизации по строительным материалам и изделиям в обеспечении доказательной базы ТР ЕАЭС» — сообщил Сергей Хвоинский.

Формирование содержательной части проекта технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности строительных материалов и изделий» завершилось в феврале этого года. План-график работы над проектом техрегламента предполагает, что он будет согласован всеми странами-участницами ЕАЭС до конца 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*