Проект регламента «О безопасности строительных материалов и изделий» готов к публичному обсуждению

В проект Технического регламента ЕАЭС «О безопасности строительных материалов и изделий» внесено около сотни замечаний и предложений по итогам апрельского заседания Консультативного комитета. Об этом директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин сообщил в ходе согласительного совещания по разработке проекта технического регламента, которое состоялось 31 мая с участием органов власти Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Армения, Республики Казахстан и Кыргызской Республики.

Андрей Копытин добавил, что предложения в основном касались механизма подтверждения пригодности нестандартизируемых материалов и изделий, унификации наименований строительных материалов и изделий, формирования доказательной базы к проекту технического регламента, а также определения существенных характеристик и методов испытаний.

В настоящее время проект документа подготовлен для процедуры публичного обсуждения. Однако, по словам советника директора ФАУ «ФЦС» Сергея Хвоинского, согласительные совещания по установлению существенных характеристик строительных материалов и изделий и доработка перечней международных и региональных (межгосударственных) стандартов продолжится и в период общественного обсуждения проекта технического регламента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*