Антон Глушков рассказал о перспективах развития и использования Каталога импортозамещения

В ближней перспективе в Каталог импортозамещения НОСТРОЙ смогут войти производители строительных материалов, оборудования и технологий из стран ЕАЭС. Об этом на заседании межгосударственной рабочей группы по разработке технического регламента ЕАЭС «О безопасности строительных материалов и изделий» состоявшемся в Минске 28 сентября 2023 года сообщил президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков.

Фото НОСТРОЙ

«Пока этот сервис работает в Российской Федерации, но, думаю, что после утверждения Технического регламента и в рамках нашей совместной работы его можно будет распространить по территории других стран Евразийского экономического союза», – сказал Антон Глушков.

В настоявшее время Каталог импортозамещения включает 3752 позиций строительных материалов, технологий и оборудования, разделенных на 28 групп. В перспективе Каталог планируют переформатировать в Реестр добросовестных производителей с отображением доступности строительных матриалов в различных регионах.

«Каталог должен быть удобен для бизнеса, и фактически он превращается в геопространственный сервис», — пояснил президент НОСТРОЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*