Эксперты НОПСМ предлагают создать реестр недобросовестных производителей стройматериалов

Минпромторг России рассматривает возможность воплощения идеи Национального объединения производителей стройматериалов (НОПСМ) по созданию реестра производителей промышленной продукции, которых уличили в несоблюдении стандартов качества и фальсификации продукции. Об этом журналистам сообщил председатель Комитета НОПСМ по содействию развитию конкурентного рынка свето и электротехники для строительной отрасли Дмитрий Зорин.

«Для формирования Реестра на принципах объективности и достоверности участниками Ассоциации были разработаны соответствующие критерии, которые направлены на согласование в профильные департаменты Минстроя и Минпромторга России, а также в ведущие отраслевые объединения производителей строительных материалов», — сообщил эксперт.

По словам Дмитрия Зорина, Ассоциация НОПСМ проводит регулярные лабораторные исследования по верификации технологических характеристик продукции и составляет перечни добросовестных и недобросовестных производителей.

«Составление реестров недобросовестных производителей и поставщиков не менее важно, чем маркировка добросовестных, так как угроза попадания в «черный» список должна стать отрезвляющим фактором для производителей, желающих сэкономить и снизить стандарты качества после прохождения формальной проверки и получения сертификата»,- пояснил председатель комитета НОПСМ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*