В НОПСМ появился комитет по борьбе с незаконным оборотом строительной продукции

В Национальном объединении производителей строительных материалов и конструкций (НОПСМ) создан Комитет по борьбе с незаконным оборотом строительной продукции. Об этом 13 января 2021 года сообщил официальный сайт объединения.

Комитет, который возглавил исполнительный директор Ассоциации производителей трубопроводных систем Владислав Ткаченко, займется разработкой комплекса мероприятий направленных на ограничение производства и введения в оборот строительной продукции, не отвечающей требованиям безопасности и качества и защитой прав добросовестных производителей.

В состав нового Комитета вошли генеральный директор ПК «САЗИ» Сергей Гладков, генеральный директор Рыбинского электромонтажного завода Сергей Кузенёв, директор по связям с органами государственной власти и общественностью компании TDM ELECTRIC Дмитрий Зорин, а также управляющий Ассоциации «Союз сухих строительных смесей» Роман Борисов.

Борьба с производством и распространением фальсифицированных и контрафактных стройматериалов – одна из важнейших задач объединения. Кроме того, от качества стройматериалов напрямую зависит качество и безопасность строящихся зданий и сооружений.

«Именно поэтому Совет нашей Ассоциации принял решение учредить по этому направлению отдельный комитет, куда вошли представители ведущих профильных союзов и отраслевых организаций», — пояснил исполнительный директор Ассоциации НОПСМ Антон Солон.

В 2021 году члены Комитета планируют заняться диагностикой состояния производства и реализации отдельных видов строительной продукции, выявлением объема незаконного оборота стройматериалов, а также определением ключевых нормативно-технических требований.

В целях защиты интересов добросовестных производителей НОПСМ планирует отработать алгоритм взаимодействия с уполномоченными государственными органами при выявлении признаков контрафакта, а также заняться организацией лабораторных испытаний и контрольных закупок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*