Экс-глава петербургского «Метростроя» переведён под домашний арест

Санкт-Петербургский городской суд удовлетворил ходатайство защиты бывшего гендиректора петербургского ОАО «Метрострой» Николая Александрова и отпустил его под домашний арест. Об этом сообщает объединенной пресс-служба судов города.

Напомним, Николай Александров обвиняется в растрате с ущербом в 178 миллионов рублей. Ранее Дзержинский городской суд арестовал Александрова на два месяца. На суде адвокат просил избрать ему домашний арест или залог в виде нежилого помещения стоимостью 25 миллионов рублей.

Как полагает следствие, в ноябре 2017 года Николай Александров вместе с директором управления производственно-технологической комплектации — филиала ОАО «Метрострой» Олегом Кузьменко и директором ООО «Безопасные технологии и развитие» Анатолием Болотовым похитил деньги «Метростроя», заключив фиктивный договор на поставку сырья под видом исполнения госконтрактов. Предварительно ущерб от их действий составил не менее 178 миллионов рублей.

Также суд заключил под стражу на два месяца Олега Кузьменко и Анатолия Болотова, который 9 декабря пытался вылететь в Израиль и был задержан в аэропорту Пулково.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*