Петербургский городской суд пересмотрел приговор по делу о мошенничестве с деньгами СРО

Петербургский городской суд рассмотрел апелляционное представление прокурора на приговор вынесенный Дзержинским районным судом по делу о мошенничестве с деньгами компенсационных фондов СРО строительной сферы.

Прокуратура полагала, что приговор по ч.4 ст.159 УК РФ в отношении бывшего главы СЗУ Ростехнадзора Григория Слабикова, его дочери Елены Слабиковой, Дмитрия Пронина, Екатерины Гольцевой, Алексея Барсова и Юлии Каменской к четырем годам условно с испытательным сроком в четыре года вынесен с неправильным применением уголовного закона и является несправедливым в части наказания.

Итогом рассмотрения апелляционного представления и апелляционной жалобы стало решение о замене условного срока на реальный. По решению городского суда Григорий Слабиков получил пять лет, остальные фигуранты — по четыре года лишения свободы в колонии общего режима.

Алексея Барсова, Юлию Каменскую, Дмитрия Пронина и Григория Слабикова взяли под стражу в зале суда. Екатерина Гольцева и Елена Слабикова получили отсрочку наказания до достижения их детьми четырнадцатилетнего возраста.

Два года назад один из фигурантов этого дела также получил реальный срок. Тогда прокуратура утвердила решение суда о назначении Алексею Елисееву наказания в виде лишения свободы на срок 6 лет 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*