Сообщники экс-главы «Метростроя» дали на него показания по делу о растрате

Двое фигурантов дела о растрате денег в «Метрострое» под видом исполнения госконтрактов в Петербурге Олег Кузьменко и Анатолий Болотов дали показания на бывшего главу компании Николая Александрова в рамках расследования нового уголовного дела о растрате. Об этом СМИ сообщил источник в следственных органах.

«По второму уголовному делу Болотов и Кузьменко проходят в качестве свидетелей. Обстоятельства, ставшие основанием для его возбуждения, и действия Александрова (в рамках этих обстоятельств) подтверждены, в том числе их (Болотова и Кузьменко) показаниями», — сказал источник.

Он также добавил, что, по данным следствия, Александров, будучи главой «Метростроя», запрещал подчиненным предпринимать какие-либо меры по пресечению противоправной деятельности. Сам Александров, в свою очередь, вину в инкриминируемых деяниях не признает.

В субботу, 4 апреля, Фрунзенский районный суд Петербурга снова заключил Николая Александрова под стражу в рамках расследования второго уголовного дела о растрате денег «Метростроя».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*