Владимир Якушев: общенациональный план спасения экономики согласован на 90%

Общенациональный план восстановления экономики РФ в части мероприятий по поддержке строительной отрасли согласован на 90%. Об этом 9 июня сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев в ходе онлайн конференции РБК «Недвижимость в России».

— Думаю, 19 июня он у нас появится в окончательном варианте, потому что, наверное, можно смело сказать, что на 90% мероприятия, которые в нем есть, на данный момент согласованы, — сказал Якушев.

Национальный план по выводу российской экономики в зону устойчивого роста на полтора года стоит порядка пяти триллионов рублей и включает около 500 мероприятий. Президент РФ Владимир Путин поручил доработать план до конца июня, чтобы с 1 июля 2020 года правительство могло приступить к его реализации.

Владимир Якушев отметил, что помимо мероприятий по восстановлению экономики должны быть хорошо продуманы процедурные вопросы по реализации этих мероприятий.

-Мы иногда грешим тем, что не очень хорошо продумываем процедурные вопросы: вроде бы и деньги в бюджете стоят, а реализовать не можем, потому что в силу сложности тех или иных процедур воспользоваться этими деньгами невозможно, — уточнил министр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*