Владимир Путин провёл рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ Владимиром Якушевым

Владимир Путин провёл рабочую встречу с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Якушевым. Обсуждались ситуация в сфере жилищного строительства и реализация программы переселения из аварийного жилья.

«Что касается определённых итогов. Владимир Владимирович, это не окончательные статистические данные, а данные на сегодняшнюю дату: ввод у нас за 2019 год составил 80,3 миллиона квадратных метров. Впервые мы преодолели падающую тенденцию с 2015 года. Это показатель работы отрасли», — сказал среди прочего Якушев.

Также министр положительно охарактеризовал переход жилищного строительства на проектное финансирование через эскроу-счета.

«Сегодня мы констатируем, что количество застройщиков, которые уже работают с банками, переходят на эскроу-счета, получают проектное финансирование, растёт», — отметил министр.

Напомним, что паспорт Национального проекта «Жилье и городская среда» предусматривал ввод в 2019 году 88 млн кв м. жилья. Однако Минстрой неоднократно указывал на необходимость снижения этой планки в связи с переходом отрасли на проектное финансирование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*