В Сочи стартовала VIII Всероссийская неделя охраны труда

С 26 по 29 сентября 2023 года Минстрой России проводит в Сочи VIII Всероссийскую неделю охраны труда. В эти дни на площадках федеральной территории «Сириус» пройдет  свыше 150 деловых мероприятий и выставка техники и оборудования.

«Безопасность на производстве – это взаимная ответственность организаций и сотрудников. Каждый работодатель обязан предоставить необходимые условия для труда, максимально защитить людей, — подчеркнул, обращаясь к участникам форума, председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, — В условиях трансформации экономики и роста промышленности вопросы снижения травматизма и рисков на предприятиях, а также сокращения случаев профессиональных заболеваний требуют повышенного внимания. И конечно, современные решения нужны для создания инновационных и высокотехнологичных рабочих мест».

Михаил Мишустин отметил, что объем средств, которые государство направляет работодателям для обеспечения предупредительных и профилактических мер в сфере охраны труда, увеличивается ежегодно.

«В текущем году это почти 21 млрд рублей, а на следующий год запланировано около 27 млрд. Растут и инвестиции компаний в безопасность труда», — отметил премьер.

В ходе форума прозвучит множество докладов, в которых предприниматели и специалисты по охране труда поделятся опытом реализации комплексных мер по безопасности труда сотрудников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*