ГИСОГД Башкирии вошла в тройку лучших информационных систем в строительстве

Государственная информационная система обеспечения градостроительной деятельности (ГИСОГД) Республики Башкортостан является одной из лучших в России. Об этом заявил премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров на панельной сессии «Цифровое будущее строительства», состоявшейся в рамках XVI Международной недели бизнеса.

Фото pravitelstvorb.ru

Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры РБ Владислав Сидоркин дополнил, что ГИСОГД РБ является центральной системой цифровой вертикали управления стройкой, и после Москвы и Московской области входит в тройку лучших ГИСОГД в России.

За счет перехода в «цифру» в ГИС полностью автоматизировано 40 видов градостроительных услуг. В 2023 году завершится интеграция региональной ГИСОГД с десятью внешними государственными информационными системами.

Фото pravitelstvorb.ru

Министр цифрового развития госуправления РБ Геннадий Разумикин отметил, что в Башкирии удалось создать хорошую практическую базу для цифровизации строительства. Кроме ГИСОГД в помощь застройщикам и госслужащим работает платформа «Территория» и суперсервис цифровых услуг «Цифровое имущество и строительство». Только на платформе «Территория» уже зарегистрировано 5,5 тысячи пользователей.

Международная неделя бизнеса – это ежегодное знаковое событие в сфере экономики. МНБ-2023 проходит в период с 22 ноября по 1 декабря на площадке Конгресс-холла «Торатау» в столице Республики Башкортостан Уфе. Участие в форуме принимают делегации из 21 страны, в том числе Беларуси, Ирана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Китая, Казахстана, Турции и др.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*