ТПП Курской области наградили за активную работу по карьерному сопровождению молодежи

13 июня в Курске состоялся круглый стол на тему «Малый и средний бизнес: проблемы кадрового обеспечения», организованный Союзом «Торгово-промышленная палата Курской области».

 Круглый стол «Малый и средний бизнес: проблемы кадрового обеспечения»
Фото kursk.tpprf.ru: совещание, г. Курск, 13.06.2023 г.

В обсуждении кадровой политики приняли участие эксперты Торгово-промышленной палаты (ТПП КО), представители Комитета по труду и занятости населения, Министерства образования и науки Курской области, а также специалисты организаций малого и среднего бизнеса, образовательных учреждений и профсоюзов.

ТПП КО является региональным оператором федерального проекта «Карьерное сопровождение молодежи, включая развитие предпринимательских инициатив», реализующегося с 2022 года. В рамках мероприятия наиболее активные участники проекта получили благодарственные письма от депутата Государственной Думы, заместителя председателя комитета ГД по науке и высшему образованию Екатерины Харченко.

Фото kursk.tpprf.ru: совещание, г. Курск, 13.06.2023 г.

Президент ТПП КО Алексей Белодуров рассказал об опыте сотрудничества с учебными заведениями региона по вопросам профориентации, популяризации предпринимательства и самозанятости, который может быть полезен как на федеральном уровне, так и при работе с работодателями.

Также участники круглого стола обсудили сотрудничество учебных заведений и работодателей в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет». Опытом работы в этом направлении поделилась генеральный директор Ассоциации «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области» Ирина Умеренкова.

Участники круглого стола решили продолжить серию мероприятий по проблемам подготовки кадров. Алексей Белодуров заверил собравшихся, что высказанные пожелания и рекомендации будут направлены в ТПП РФ для дальнейшей передачи в органы государственной власти.

 Круглый стол «Малый и средний бизнес: проблемы кадрового обеспечения»
Фото kursk.tpprf.ru: совещание, г. Курск, 13.06.2023 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*