ССК УрСиб инициировал подписание договоров о целевом обучении для учащихся колледжа

Торжественное подписание договоров о целевом обучении в рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет» состоялось 2 ноября 2023 года на заседании Правления СРО Союз строительных компаний Урала и Сибири.

Фото sskural.ru: г. Челябинск, 02.10.2023 г.

Десять студентов-первокурсников ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж» подписали первые договоры о целевом обучении с Союзом строительных компаний Урала и Сибири, ООО «Голос.Строительство» и Южно-уральским техническим колледжем. Документ предусматривает меры поддержки со стороны СРО и входящей в нее строительной организации, а также обеспечивает прохождение практики и дальнейшее трудоустройство.

Как подчеркнул директор Учебно-аккредитационного центра ССК УрСиб Игорь Жиденко, благодаря усилиям Союза строительных компаний Урала и Сибири на базе Южно-уральского технического колледжа создана самая современная и высоко технологичная площадка для отработки практических навыков студентов в рамках федерального проекта.

Фото sskural.ru: г. Челябинск, 02.10.2023 г.

Начальник управления профессионального образования Министерства образования и науки Челябинской области Ольга Статирова рассказала, что на сегодняшний день кластер «Строитель Южного Урала» включает в себя 12 организаций системы среднего профессионального образования, расположенных в Челябинской области. Договоры о целевом обучении могут быть заключены со студентами учреждений, входящих в кластер, а сами сетевые организации могут также пользоваться полигонами, лаборатория и участками, созданными в ЮУрГТК.

Главный инженер ООО «ГОЛОС.Строительство» Игорь Турок заверил собравшихся в готовности продолжать работу со студентами – будущими перспективными и квалифицированными работниками. Рабочие руки – главные на стройке, поэтому взаимодействие с профессиональными колледжами – важнейшее направление работы строительной организации, которая думает о будущем.

В завершение участники заседания выразили готовность участвовать в реализации федерального проекта «Профессионалитет» на территории Челябинской области и расширять перечень строительных компаний, готовых к заключению договоров о целевом обучении со студентами образовательных организаций, а также проводить мероприятия по профориентации для потенциальных абитуриентов и их родителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*