Челябинская строительная СРО поддержит создание образовательного кластера

22 августа 2022 года подписано соглашение между министерством образования Челябинской области, региональной строительной СРО и Южно-Уральским техническим колледжем о создании в регионе образовательного кластера.

Предполагается, что проект по созданию кластера будет реализован на условиях софинансирования и получит дальнейшее развитие в рамках освоения федерального гранта на создание образовательно-производственного центра (кластера) по направлению «Информационные технологии в строительстве», полученного Южно-Уральским государственным колледжем по федеральному проекту «Профессионалитет» национального проекта «Образование». Инициатором подписания соглашения выступила саморегулируемая организация строителей.

Подписи под документом поставили гендиректор Союза строительных компаний Урала и Сибири (СРО Юрий Десятков, министр науки и образования Челябинской области Александр Кузнецов и директор Южно-Уральского государственного технического колледжа Игорь Тубер.

Фото: www.sskural.ru

В церемонии подписания соглашения также принимали участие представители техникумов и колледжей Челябинской области, выпускающих специалистов в области строительства.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*