В Самарской области создан образовательно-производственный кластер в сфере строительства и энергетики

21 августа 2023 года в Самаре в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» состоялось подписание Соглашения о партнерстве по созданию образовательно-производственного кластера строительно-энергетической отрасли Самарской области .

Фото sek-kampus.ru: г. Самара, 21.08.2023 г.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Самарской области, председатель регионального наблюдательного совета образовательно-производственных кластеров Александр Фетисов, генеральный директор ассоциации «Саморегулируемая организация «СредВолгСтрой» Светлана Демьянова, генеральный директор ассоциации «Строители Поволжья» Игорь Бугаев, представители регионального Министерства образования, руководители строительных предприятий.

Кластер сформирован на базе ГАПУ Самарской области «Строительно-энергетический колледж им. П. Мачнева» для интеграции системы среднего профессионального образования в непрерывную систему подготовки кадров для предприятий и организаций работающих в сфере строительства и энергетики.

Фото sek-kampus.ru: г. Самара, 21.08.2023 г.

Как сообщил директор колледжа Владимир Бочков, на площади в 700 кв. метров будет создан учебно-производственный участок по 12 видам работ, включая лаборатории информационного сопровождения объектов капитального строительства и ЖКХ, а также и полигон эксплуатации и технического обслуживания электрического и электромеханического оборудования.

Первыми партнерами кластера стали восемь строительных и энергитических техникумов и колледжей из Самары и Тольятти, а также строительные компании – члены саморегулируемых организаций региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*