Ассоциация «СРО «ОСКО» снова выделит миллион на благотворительность

В адрес исполнительной дирекции Ассоциации поступило обращение НО «Фонд муниципального развития г. Калуги» об оказании благотворительного пожертвования на проект по поддержке военнослужащих и добровольцев, участвующих в СВО.

5 декабря 2023 года исполнительный директор Ассоциации Ольга Леонова проинформировала членов Совета о поступившем запросе по оказанию благотворительной помощи для приобретения инструментов и средств жизнеобеспечения в размере свыше 1 млн рублей.

Члены Совета единогласно решили удовлетворить просьбу НО «Фонд муниципального развития г. Калуги» и выделить 1 млн рублей на благотворительный проект по поддержке участников СВО.

Отметим, что 10 ноября 2023 года Совет Ассоциации уже рассматривал аналогичное обращение от НО «Фонд муниципального развития г. Калуги» и перечислял на нужды бойцов специальной военной операции (СВО) 1 млн рублей.

НО «Фонд муниципального развития г. Калуги» реализуется ряд проектов. В частности, Фондом подписано соглашение с министерством образования и науки Калужской области и Городской Управой города Калуги о развитии технопарка профессионального образования в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Напомним, что проект «Профессионалитет» был создан решением Министерства просвещения Российской Федерации. Его основной задачей является подготовка специалистов среднего звена и их адаптация к запросам рынка. В рамках проекта создаются образовательно-производственные центры (кластеры) для подготовки кадров, в том числе в условиях производственного процесса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*