Тамбовские строители поддержат будущих строителей повышенной стипендией

АСРО «Тамбовские строители» подписала соглашение с Тамбовским государственным техническим университетом (ТГТУ). Ассоциация обязалась выплачивать стипендию в 10 тысяч рублей студентам, которые успешно показали себя на олимпиадах.

Подписанное соглашение поможет в подготовке специалистов, заинтересованных в работе на строительную отрасль и позволит строителям и университету наладить более тесное сотрудничество. Студенты ТГТУ смогут проходить практику в строительных компаниях региона, а после полноценно трудоустроиться в них.

Первое соглашение о предоставлении стипендий имени Евгения Потокова было подписано между ТГТУ и АСРО «Тамбовские строители» в 2013 году. Ранее, стипендия составляла 4 тыс рублей. Увеличить стипендию для отличников удалось благодаря привлечению к финансированию крупных строительных компаний.

Отметим, что работать с потенциальными специалистами и предлагать целевое обучение в профильных ВУЗах начали многие строительные компании. Этот шаг должен помочь справиться с дефицитом квалифицированных кадров в области строительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*