СРО СДСКО примет участие в работе по совершенствованию регуляторной политики региона

В рамках соглашения, заключенного 1 марта 2024 года с Минэкономразвития Курской области, Ассоциация «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области» проанализирует правовые акты, затрагивающие вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности в регионе.

СРО войдёт состав Комиссии по координации совершенствования регуляторной политики в Курской области, действующей в составе региональной рабочей группы по реализации Федерального закона от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и координации регуляторной политики.

Деятельность Комиссии нацелена на выявление положений, содержащие избыточные обязанности, запреты и ограничения для предпринимателей и способствующие возникновению необоснованных расходов для бизнеса и бюджета региона.

Напомним, что Правительство Российской Федерации утвердило Концепцию совершенствования контрольной (надзорной) деятельности до 2026 года. В основе концепции — работа по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности, которая направлена на снижение административных барьеров и упрощение условий ведения бизнеса, началась пять лет назад и привела к пятикратному сокращению количества проверок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*