В рабочую группу по госконтролю Курской области включили 100 экспертов

Губернатор Курской области утвердил состав рабочей группы по реализации Федерального закона от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации.

Структура создана распоряжением губернатора 379-рг от 15.11.2023 года для координации работы исполнительных органов власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Курской области по повышению эффективности контрольно-надзорной деятельности и муниципального контроля в регионе.

В её состав вошли 100 руководителей органов исполнительной власти Курской области, представители структурных подразделений Администрации региона, специалисты муниципальных образований и профессиональных объединений, среди которых генеральный директор Ассоциации «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области» Ирина Умеренкова.

Новая структура займется вопросами совершенствования контрольной деятельности в части профилактики риска нарушений, мониторингом контрольной-надзорной деятельности и цифровизацией.

Напомним, что по поручению Президента России реализуется масштабная реформа по созданию комфортной деловой среды с простыми и понятными правилами ведения бизнеса. Она  основывается на риск-ориентированном подходе, который предполагает проведение проверок только при наличии риска нарушения законодательства. Контроль в отношении предпринимателей осуществляется профильными ведомствами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*